小説
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  121 - 140 ( 212 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
このまま手をつないで
キーワード:太一×克哉
更新日:2009/10/28(Wed) 07:25 / [修正] [通知]
 太一×克哉ばっかりのテキストサイトです。 
 御堂受けも少しあります。
♪10/28 太一バースディSS『愛してる』(太一×克哉)UP。 すみません、シリアスです。
鬼畜眼鏡・軍服アンソロ企画 鬼畜眼鏡・軍服アンソロ企画
キーワード:アンソロジー
更新日:2009/10/19(Mon) 02:30 / [修正] [通知]
冬コミ合わせにて発行予定のオールカップリング軍服アンソロ告知サイトです。現在、執筆者を募集しております。
お口にチャック! お口にチャック!
キーワード:克哉受
更新日:2009/10/18(Sun) 14:11 / [修正] [通知]
ノマ総受け小説サイトです。
プチオンリーで配布していたSSをアップ。
新刊書店販売開始しました。
昼寝依存症末期 昼寝依存症末期
キーワード:眼鏡×克哉 御堂×克哉
更新日:2009/10/16(Fri) 18:09 / [修正] [通知]
ノーマル克哉溺愛小説サイト
主に眼鏡×克哉、御堂×克哉です
学園部屋では御堂先生がいらっしゃいます

10月末までアンケート実施
今年度中には閉鎖致します
Konohana Konohana
キーワード:badegg
更新日:2009/09/30(Wed) 13:01 / [修正] [通知]
サイトは他ジャンルと混在のため、眼鏡部分は簡単なパスを設けています。
カプはいろいろですが、現在は御克が多いです。
9/29御克
カニトラ カニトラ
キーワード:本御 ほんみど 眼鏡受
更新日:2009/09/08(Tue) 20:12 / [修正] [通知]
水町・添倉の二人で運営しているブログサイトです。イラスト、小説他、アホ語りをしてます。克哉、御堂、本多率が高いです。
ゴーヘブ5スペース番号、御克合同誌サイトへのリンクあげました。
Mmag Mmag
キーワード:松浦 本松 メガミド ミドカツ 克克 SS 小説 本メガ 眼鏡受け
更新日:2009/09/07(Mon) 19:09 / [修正] [通知]
非公式も交えながらもそもそと活動中のSS+落書きサイトです。
8/25 本松で松浦の誕生日話アップしました。
9/7 ホンメガで媚薬な話の前編をアップしました。
Guilty Guilty Lust
キーワード:佐伯克哉 御堂孝典 鬼畜眼鏡 欲望罪
更新日:2009/09/05(Sat) 00:56 / [修正] [通知]
名前の「Guilty Lust」(欲望罪)の通り、鬼畜眼鏡に萌えた欲望と妄想のSS吐き出し(てるか? ウン、タマニ)ブログです。目標はよろずCPのはず。'09.8/23発行の眼鏡×御堂本の通販情報UPしました。
にこいち。 にこいち。
キーワード:太克
更新日:2009/09/01(Tue) 10:43 / [修正] [通知]
太克中心時々眼鏡&Rも含むイラストサイト。気まぐれに小説もあったりします。まったり亀ペースで運営中ですので、お暇な時にでも覗いて見て下さい。
傍若無人&唯我独尊
キーワード:小説 佐伯克哉 本多 ノマ
更新日:2009/09/01(Tue) 02:40 / [修正] [通知]
小説中心で鬼畜眼鏡はまだまだ少ないですが、ノマと本多贔屓。
Angel Angel Dust
キーワード:
更新日:2009/08/26(Wed) 01:06 / [修正] [通知]
駄文サイト。
更新は亀並ですorz
8/26 小ネタSS更新しました。
acquire acquire
キーワード:メガミド アイコン配布 SS イラスト
更新日:2009/08/23(Sun) 20:25 / [修正] [通知]
メガミド中心ですが色々チラリズムで。
主要キャラのアイコンや、CP主張アイコンも配布中。(非公式CP有)

※前回更新よりブログにて以下追加
 ■SS:メガミド 1点
  イラスト+SS:メガミド 1点
  落書き:松浦 1点
くあのお部屋 くあのお部屋
キーワード:御堂 克哉 R 鬼畜眼鏡 イラスト
更新日:2009/08/09(Sun) 00:18 / [修正] [通知]
御堂×克哉メインですが他のキャラも。SSやイラストなど。本松、四本城などもこそっと置いてます。お暇つぶしにどうぞ。
松浦祭特設会場 松浦祭特設会場
キーワード:松浦
更新日:2009/08/01(Sat) 20:14 / [修正] [通知]
8月は松浦生誕月!
ということでお祭再開します。
絵茶・オフ会等の企画やってます。
18℃ 18℃
キーワード:メガミド 四柳
更新日:2009/07/30(Thu) 10:21 / [修正] [通知]
御堂さんと藤田君が大好きな管理人が書いた不慣れでへっぽこなメガミドSS中心ブログサイト。
■メガミドSS/空白の一年/value≪連載中≫
■メガミドSS/嗜虐/左右シリーズ≪連載中≫
他、短編・落書きが主になります。
etc-エトセトラ- etc-エトセトラ-
キーワード:絵 小説
更新日:2009/07/13(Mon) 21:48 / [修正] [通知]
管理人2人のブログ中心サイト。
メガミド、克克が大半を占めてますwww
オフ活動はじめした。
Megaloma Midnight Megaloma Midnight
キーワード:メガミド SS
更新日:2009/07/12(Sun) 18:01 / [修正] [通知]
冗長なうっすい絡みがぼちぼちあるだけのメガミド傾向SSサイトです。
7/9明るく下らなく短いメガミドSSup。
ひっそりサイト名を「glamdig」に改めました。
月夜のお散歩
キーワード:メガアキ ノマアキ 猫 愛され秋紀企画
更新日:2009/07/08(Wed) 00:21 / [修正] [通知]
アキちゃんメインの捏造ストーリーサイトです。主にフリーダムな設定で短編をちまちま更新しています。
6/23 メガアキで悲劇パロディ
7/7 七夕の日のお話 七夕といえばアキちゃんですよね!
non non nonWEB
キーワード:克哉 御堂 本多 眼鏡 ラヴラヴ 眼鏡受
更新日:2009/07/05(Sun) 07:30 / [修正] [通知]
夏コミスペース頂きました。眼鏡受新刊予定です。
BLOGのみが更新。細々とイベント参加しております。克哉LOVEな管理人が自己満足に萌を垂れ流してる感があるサイトです。最近日記はSD(球体関節人形)が多いかな
from from M to S
キーワード:メガミド ミドカツ ミドメガ メガホンメガ 小説 眼鏡受
更新日:2009/05/26(Tue) 17:52 / [修正] [通知]
メインはメガミドですが、御克、メガ本、眼鏡受けも少し書いてます。
簡単なパスが付いてます。
5/21,24,26とSS更新しました。
  121 - 140 ( 212 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]