小説
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  101 - 120 ( 212 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
creep creep
キーワード:
更新日:2010/04/25(Sun) 18:13 / [修正] [通知]
御堂×ノーマル克哉のテキストサイトです。
ベストエンド後の日常話を中心に甘めの連載と短編を書いています。
千紫万紅 千紫万紅
キーワード:小説 SS メガミド 眼鏡 克哉 御堂
更新日:2010/04/02(Fri) 10:24 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂メインの小説サイトです。
シリアス&バカップル&甘めオチ傾向です。
・4/2 エイプリルフールSS更新しました。
metanet.com metanet.com
キーワード:克哉×克哉 克哉×御堂 克哉×片桐 御堂×克哉 本多×克哉
更新日:2010/03/16(Tue) 22:04 / [修正] [通知]
克哉ズ/片桐さん/御堂さんを中心にリーマンカプ全般を取り扱っている小説サイトです。通販もやっています。
Rhapsodia
キーワード:本松 傾向いろいろ
更新日:2010/03/01(Mon) 05:51 / [修正] [通知]
SSや小説などをおいている駄文サイトです
亀更新ですが、頑張っていきたいと思っているのでよろしくお願いします
まほろば(仮) まほろば(仮)
キーワード:ブログ ss 片桐受け メガ片
更新日:2010/02/22(Mon) 17:38 / [修正] [通知]
よろずジャンルのブログサイトです。
鬼畜眼鏡では眼鏡×片桐を中心に書いております。
ヘタレな眼鏡とヤンデレ片桐さんがたまにいるので、予めご注意ください。
あのコ
キーワード:御克 甘
更新日:2010/02/15(Mon) 13:13 / [修正] [通知]
ノーマル克哉受けの駄文サイトです。
御克のssを少し
死街系電磁波(改装中) 死街系電磁波(改装中)
キーワード:佐伯克哉 御堂孝典 メガミド 嗜虐の果て オンリーイベント
更新日:2010/02/06(Sat) 08:01 / [修正] [通知]
サークル名変更に伴う改装中※次回イベント3/21※
『死街系電磁波』→『Worls end Garden』2010/3月より
オフライン活動インフォメーションが中心のサイト
purple purple eyes
キーワード:
更新日:2010/01/30(Sat) 22:44 / [修正] [通知]
メガミド中心・短文中心 ヘタレ駄文サイト。
激亀更新でやってます。R-No.3の御堂さん視点SSをUPしました。
Absolute Absolute Affection
キーワード:
更新日:2010/01/21(Thu) 03:23 / [修正] [通知]
BLゲーム中心文サイトです。他にSTEAL!、Lamentoを取り扱っております。基本甘いのが好きです。
Sweet Sweet Tragedy
キーワード:小説 御堂受け メガミド 本御 大隈 本城
更新日:2010/01/17(Sun) 05:19 / [修正] [通知]
メガミド&本御ツートップの小説サイトです。
甘い話から痛いもの切ないものエロ、アホ、傾向だけは取り揃えております。
01/17 薄氷(うすらい)四話UPしました。相変わらずヘビーな三つ巴です
秘嬉交々。(ひきこもごも) 秘嬉交々。(ひきこもごも)
キーワード:本御 SS
更新日:2010/01/07(Thu) 23:53 / [修正] [通知]
非公式CPの本多御堂を中心とした雑食SSサイトです。
のんびり更新。本御以外にはメガミド、御克など。
他のCPもちらほら。
1/7 本御SS更新、頂き物本御SS更新。
1/5 克克誕生日SS更新。
高速シャングリラ 高速シャングリラ
キーワード:眼鏡克哉 小説 眼鏡受 克克
更新日:2009/12/28(Mon) 13:56 / [修正] [通知]
二次創作小説サイト。克克と眼鏡受け。オフ多いです。2009年冬コミと1月CITY大阪で眼鏡受け7人合同本「みぎめが!」出します。告知サイトもよろしくです。
悪食な二次創作ブログ
キーワード:克克 御克 二次小説
更新日:2009/12/25(Fri) 00:43 / [修正] [通知]
克克と御克に傾いてます。
眼鏡社長・御堂専務・ノマ平社員の話を書いてます。
クリスマス小説、UPしました!
よろしかったら、見に来てやって下さい♪
ZONE ZONE
キーワード:ハッピーエンド とにかく甘い 若干パラレル
更新日:2009/12/22(Tue) 18:36 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂中心でテキスト更新がメインです。克克も更新始動→同棲始めました。
12月22日更新:克克SS1本、こばなし
       眼鏡×御堂、こばなし
向こう三軒両隣 向こう三軒両隣
キーワード:
更新日:2009/12/17(Thu) 23:07 / [修正] [通知]
移転しました。元・カルメリア。現在更新停滞中。
眼鏡好きの小説サイトです。
霧が晴れたら 霧が晴れたら
キーワード:太克 タメガ
更新日:2009/11/15(Sun) 21:04 / [修正] [通知]
太克・タメガでやってます。御克も少し有ります。
太一は黒と白が混在。どちらかというと黒が多め。
まっすぐな瞳 まっすぐな瞳
キーワード:本克 本御 黒片桐
更新日:2009/11/13(Fri) 18:39 / [修正] [通知]
本克・本御中心の小説サイトですが、時々黒片桐やオールキャラ風なSSも載せています。
11/13:本御SS1話目Up・オフライン情報追加
しあわせいろ
キーワード:メガミド ミドノマ メガ片 w克哉 小説 ほのぼの 甘々 
更新日:2009/11/01(Sun) 14:48 / [修正] [通知]
御克・克御・克克・克片などを書いていく予定です。拙いながらも彼らの幸せを願っています♪
ZAKURO ZAKURO fan
キーワード:メガ ミド ノマ
更新日:2009/10/29(Thu) 23:43 / [修正] [通知]
眼鏡・ノーマル・御堂のラクガキが中心です。特に、御堂さんが大好きです。blog更新中!
メガミド連載小説『偽りの恋人27』<完結>UP♪
皆様ありがとうございました!!
Boys Boys Limited
キーワード:同人誌即売会 東京ビッグサイト コスプレ BLゲーム 
更新日:2009/10/29(Thu) 19:54 / [修正] [通知]
2010年2月7日(日)開催 BLゲーム全般オンリーイベントの告知サイトです。
  101 - 120 ( 212 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]