H有
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  81 - 100 ( 190 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]
waterlilies waterlilies garden
キーワード:オフライン メガホン ミドカツ カツカタ
更新日:2013/01/12(Sat) 22:00 / [修正] [通知]
二次創作小説サイトです。鬼畜眼鏡は眼鏡克哉×片桐さんと、御堂×克哉の作品をメインに、ちょこっと眼鏡克哉×本多も扱っています。
※2013/1/6発行の再録本他、在庫のキチメガ本の通販を受け付けています。
Jadeite
キーワード:ノーマル克哉愛
更新日:2013/01/01(Tue) 20:57 / [修正] [通知]
よろず小説サイト。眼鏡はN克哉受。のんびり更新、適度にエロをスローガンに。版権二次創作BLとノーマルCP混在。
Sin+Ai Sin+Ai
キーワード:
更新日:2012/10/28(Sun) 16:25 / [修正] [通知]
克克中心ノマ受けのテキストオンリーサイト。現在、克克と御克置いてます。
君恋草
キーワード:
更新日:2012/10/14(Sun) 00:36 / [修正] [通知]
メインは別ジャンルを取り扱っていますが、『眼鏡』に(眼鏡×御堂)が置いてあります。日記にも妄想話あり。
耽溺萌萌 耽溺萌萌
キーワード:みどかつ 御克 小説 シリアス 甘甘 御堂孝典 佐伯克哉
更新日:2012/09/24(Mon) 21:04 / [修正] [通知]
ブログサイトです。御克中心の小説を細々と書いてます。久しぶりのSSをUpしました。
遊楽空間 遊楽空間
キーワード:鬼畜眼鏡 御克 御堂×克哉 ノマ
更新日:2012/08/13(Mon) 19:58 / [修正] [通知]
御克が一番好きなので、更新にはかなり偏りがあると思います。他のCPでも基本ノマ受けしか書きません。
もし良かったら覗いてみてやって下さい。
バッドエンド補完計画 バッドエンド補完計画
キーワード:バッドエンド ノーマル克哉総受
更新日:2012/04/02(Mon) 00:40 / [修正] [通知]
鬼畜眼鏡のバッドエンドが大好きな管理人が、好き勝手にバッドエンド後を妄想するサイト。Mr.Rが大活躍してますが、ノーマル克哉偏愛。オフラインもやってます。
LovEy-DovEy LovEy-DovEy
キーワード:
更新日:2012/04/01(Sun) 00:22 / [修正] [通知]
メガミドの漫画,絵,小説サイトです。MEMOはカオス(^o^)
あめ、ときどきゆき あめ、ときどきゆき
キーワード:メガミド 眼鏡×御堂 克哉×御堂 SS
更新日:2012/03/22(Thu) 21:44 / [修正] [通知]
御堂さんをこよなく愛する管理人が、気の向くままにマイペースで運営してます。何か一作でも、皆様の心の琴線に触れるようなものがありますように。

◆2012.3.10 サイト移転しました☆
乙女日記。 乙女日記。
キーワード:眼鏡受
更新日:2012/03/16(Fri) 22:21 / [修正] [通知]
主にメガミドと眼鏡受けを扱ってるssサイトです。
現在ssの更新はしておりませんが、たまに萌えを呟くことはあります。
Platinum Platinum star
キーワード:ノマ 御堂さん 甘い眼鏡
更新日:2012/03/12(Mon) 21:41 / [修正] [通知]
御克中心のSSブログサイトです。たまにメガミドや克克も顔を出します。萌えの赴くままに更新中。最近はED後妄想が熱いです。
トライアングル
キーワード:メガミド 
更新日:2012/03/10(Sat) 23:52 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂さんメインのブログサイトです。鬼畜成分・エロ成分は微量です。時々克克が出没しています。その他いろいろ更新中。
ゆめがね
キーワード:メガミド 眼鏡贔屓 ドМな御堂さん
更新日:2011/12/18(Sun) 00:57 / [修正] [通知]
メガミドのブログSSサイトです。眼鏡贔屓で甘〜シリアス、特殊な感じの設定も書いてます。
長編の眼鏡記憶喪失(退行)SS完結しました。
やさぐれ金魚 やさぐれ金魚
キーワード:メガミド ミドメガ
更新日:2011/12/12(Mon) 10:28 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂サイトです(一部眼鏡受け)。落書きを垂れ流しています。オフ情報更新しました。
雨の唄を黙って聴け 雨の唄を黙って聴け
キーワード:兄妹 双子 女体化 克克 ミドカツ 佐伯家 Rノマ
更新日:2011/12/11(Sun) 22:20 / [修正] [通知]
克哉(眼鏡)×克哉♀(ノーマル)中心。2人は双子設定。
連載は克克←御のシリアス。短編は克克でベタ甘。ジャンル混合『佐伯家』も。佐伯家4コマup。
NO SITE
キーワード:SS バトン ミドカツ 克克
更新日:2011/11/06(Sun) 08:55 / [修正] [通知]
仮営業中です。11月6日SS1本UPしました。(眼鏡×御堂)
柘榴の夢-Garnet 柘榴の夢-Garnet dream-
キーワード:メガミドカツ バッドエンド 鼻眼鏡 眼鏡受け
更新日:2011/10/04(Tue) 23:46 / [修正] [通知]
このサイトはメガミド好きの管理人による二次創作テキスト・漫画・イラストサイトです。公式・非公式に関わらず色々なCPで書いてます。【長編小説「冷たいkiss」完結】
さくらすく さくらすく
キーワード:みどみど ツンが迷子
更新日:2011/09/29(Thu) 10:38 / [修正] [通知]
メガミドメガの小説ブログサイト。
リバップルだったりいちゃいちゃしてますが、ミドミドもあります。
Noise Noise
キーワード:御克 甘々
更新日:2011/09/29(Thu) 08:25 / [修正] [通知]
御堂×克哉を中心に扱うテキストサイトです。他、非公式CP等。甘かったりシリアスだったり、でも結局いちゃいちゃしてる話が多い気がしないでもないです。
■09/29:御克短編1話掲載。
tRAsh tRAsh No.1
キーワード:
更新日:2011/09/18(Sun) 20:07 / [修正] [通知]
メガミド中心御堂受小説サイト。パラレル中心、全体的にR-18ですのでおとなのかたのみお越しください。(別ジャンルパスワード制限有)
9/18 パラレル短編集&SMぽい長編連載中。
  81 - 100 ( 190 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 / 次ページ→ ]