小説
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  81 - 100 ( 211 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
刹那の雪 刹那の雪
キーワード:鬼畜眼鏡 佐伯克哉 御堂孝典 眼鏡受け 小説
更新日:2010/11/04(Thu) 18:03 / [修正] [通知]
ブログサイトとなりますが、今までと変わらずメガミド愛を叫んでおりますvvv
PCサイトですが、携帯にも対応。

冬コミ情報更新!!!
faint faint sugar
キーワード:薄暗い
更新日:2010/11/03(Wed) 00:15 / [修正] [通知]
メガミドばかりのss中心サイトです。
御堂さんに鬱陶しいまでの愛を注いでいます。
遅筆のため亀更新です…。

11/3 mainを更新しました。
Tomorrow Tomorrow Never Comes
キーワード:
更新日:2010/10/18(Mon) 15:22 / [修正] [通知]
メガミド、ミドメガ中心のテキストサイトです。
ギャグで甘いものから、ダークでマニアックなものまで。ヤンデレ率が高いです。
亀更新ですが、更新再開いたしました!
Folie Folie
キーワード:ヘタレ 女王様 ツンデレ ヤンデレ パロディ
更新日:2010/10/09(Sat) 17:15 / [修正] [通知]
御堂孝典溺愛サイト。
眼鏡×御堂中心 イラスト、小説サイトです。
TOPイラスト変更&拍手絵変更
柘榴の花園
キーワード:
更新日:2010/10/09(Sat) 14:21 / [修正] [通知]
鬼畜眼鏡の主人公の佐伯克哉さんを、幸せにしたり不幸にしたりなどする、二次創作サイトです。
主に小説やイラストなどを描いています。
三日月水晶 三日月水晶
キーワード:眼鏡×克哉、眼鏡×御堂、御堂×克哉メイン
更新日:2010/09/09(Thu) 01:46 / [修正] [通知]
 シリアス&切ない系の長文小説メイン(18禁要素有)
現在は克克の『恋人の条件』シリーズを中心に連載しています。一応ノマ総モテ話の…筈。更新速度はまったりです。
Velvet Glove Velvet Glove
キーワード:ノマ 克克 御克 みどかつ
更新日:2010/09/07(Tue) 21:19 / [修正] [通知]
ノマのあまりの可愛さに立ち上げたサイトです。克克と御克がメインですが、ノマが愛されていれば良し!な小説ばかりです。宜しくお願いします。
310+5 310+5
キーワード:メガミド デレデレ 御堂
更新日:2010/09/05(Sun) 10:57 / [修正] [通知]
メガミドの落書き、SSブログです。
御堂さん贔屓。互いにデレで糖度高めです。
8/30 絵更新。
9/5 SS更新。
御堂さんお誕生日月間なので更新頑張ります!
眼鏡違い 眼鏡違い
キーワード:ハッピーエンド上等v オヤジ大好き FDC
更新日:2010/08/18(Wed) 20:31 / [修正] [通知]
眼鏡最愛の管理人がおくるメガカタ、メガミド、御克、克克、ノマ片(完結)、メガホンなどの、日常小話メイン。
SS色々ごっそり更新。22日インテ合せメガミド新刊あり。
rimless rimless
キーワード:小説 メガ ミド ノマ
更新日:2010/08/17(Tue) 09:54 / [修正] [通知]
メガミドSSがメインです。
8/17 メガミド「Happy Un-Anniversary」
よろしければお立ち寄りくださいませ。
まんねんなじゃ。 まんねんなじゃ。
キーワード:
更新日:2010/08/11(Wed) 15:38 / [修正] [通知]
メガホン最愛。携帯サイトです。澤村→眼鏡×本多
女神と踊れ! 女神と踊れ!
キーワード:メガミド小説 眼鏡×御堂 まったり 甘甘 
更新日:2010/07/10(Sat) 05:17 / [修正] [通知]
だだ甘眼鏡とツンデレデレな御堂さんの小説サイト
ショタやにょたはいません。眼鏡は御堂さんに対して敬語+孝典さん呼びです。
藤田が脇でちょろちょろしてます
◆ 7/8 ブレイク・ステート(2)(3)UPしました
邪悪な天使 孤独な悪魔
キーワード: メガミド 御堂 ツンデレ イチャイチャ 甘々 ねこ部長
更新日:2010/07/07(Wed) 22:41 / [修正] [通知]
めざせ!爽やか眼鏡×御堂!!ラブラブ∞小説を書いてます。社長が変態です。
たまに御堂総受け。最近ギャグ多し。
毎年恒例、七夕話。  
鬼畜眼鏡妄想SSキャラ崩壊サイト 私について
キーワード:鬼畜眼鏡 佐伯 克哉  御堂の克サンド 片桐 稔 ドール
更新日:2010/06/28(Mon) 00:00 / [修正] [通知]
SSとエチャの妄想産物キャラ崩壊サイト
御堂×克哉メインCPですが佐伯×片桐 佐伯×御堂 佐伯×克哉も好物です。*サイト工事中*ブログでR退院後御堂×克哉SSUP10.06.28 同人発行についてアンケート実施06.13
screw screw
キーワード:克哉×本多 克本 メガホン
更新日:2010/06/23(Wed) 00:37 / [修正] [通知]
小説サイトです。眼鏡×本多メインで御堂×克哉ほか、他カプも有。受も攻も男らしくをモットーに。
※オフライン情報更新しました。
しんめとりー しんめとりー
キーワード:
更新日:2010/06/21(Mon) 01:40 / [修正] [通知]
ノマ受が好物な文章サイトです。
天ノ月
キーワード:非公式CPあり オリジナルキャラあり 捏造設定あり
更新日:2010/06/07(Mon) 03:44 / [修正] [通知]
御堂さんへの愛と非公式CPの妄想が抑えきれずに作り上げたサイトです。6/7、「決別の時」10話更新しました。八百長試合が、世間を騒がせはじめたという設定のお話です。
SPADCH
キーワード:親友×御堂 キチメガ検定
更新日:2010/05/25(Tue) 23:56 / [修正] [通知]
鬼畜眼鏡を含むよろずSSサイトです(鬼畜眼鏡コンテンツは18禁です)。御克、克克、本克、本御などスーツ組で展開中。「キチメガ検定」もあります。

☆御克連載完結しました(5/25)
False False Dance
キーワード:メガミドSS 攻×攻
更新日:2010/05/03(Mon) 08:26 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂さん 攻×攻推奨SS
★"Humming Birds"増刷しました。
★5/2以前に"Humming Birds"をご購入いただいた方にお知らせがあります。
ゼッタイチ*エイ ゼッタイチ*エイ
キーワード:交換日記
更新日:2010/04/29(Thu) 00:53 / [修正] [通知]
ノーマル克哉総受けサイト。小説中心、イラストも少々。
サイト移転しました。
  81 - 100 ( 211 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]