小説
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  61 - 80 ( 211 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]
Noise Noise
キーワード:御克 甘々
更新日:2011/09/29(Thu) 08:25 / [修正] [通知]
御堂×克哉を中心に扱うテキストサイトです。他、非公式CP等。甘かったりシリアスだったり、でも結局いちゃいちゃしてる話が多い気がしないでもないです。
■09/29:御克短編1話掲載。
tRAsh tRAsh No.1
キーワード:
更新日:2011/09/18(Sun) 20:07 / [修正] [通知]
メガミド中心御堂受小説サイト。パラレル中心、全体的にR-18ですのでおとなのかたのみお越しください。(別ジャンルパスワード制限有)
9/18 パラレル短編集&SMぽい長編連載中。
chaos69 chaos69
キーワード:
更新日:2011/08/25(Thu) 01:44 / [修正] [通知]
イラストと漫画メイン、作文も有ります。内容はメガホンに偏ってます。
色々とカオスな内容です。時々本多病を発症します。
通販開始しました。
ナイフ、ガソリンと私 ナイフ、ガソリンと私
キーワード:本多×松浦 本多憲二×松浦宏明 御堂×松浦 御松 本松
更新日:2011/08/05(Fri) 17:57 / [修正] [通知]
松浦受けメイン駄文サイト。お相手は本多と御堂部長が中心です。細々とオフライン活動も実施中。
*夏コミの情報アップ。
小春日和 小春日和
キーワード:甘いもの イロモノ 感想もの
更新日:2011/07/11(Mon) 22:02 / [修正] [通知]
☆サイト引っ越ししました。詳細はDiaryにて

ノーマル克哉受け至上主義&御克を愛し克克に浮気する文字サイトです。
甘い物メインに大人向け風味でふらっと更新します。
I.S.AREA I.S.AREA
キーワード:メガミド ミドカツ 御堂孝典 眼鏡 ツンデレ
更新日:2011/06/26(Sun) 15:09 / [修正] [通知]
克御・御克中心のイラスト・小説サイトになります。
stereographg stereographg
キーワード:
更新日:2011/06/23(Thu) 03:35 / [修正] [通知]
メガミド中心ssサイトです。
お時間ありましたらよろしくお願いします。
夢幻音界 夢幻音界
キーワード:克克 女性化 双子 パラレル
更新日:2011/06/01(Wed) 23:54 / [修正] [通知]
幼い克克を育てる御堂さんや女性化ノマと眼鏡の双生児物、そして男女4人の克克の3シリーズを中心としたテキストサイトです。最近は3Dにやや偏り気味です。
もう腐女子にしかなれない。 もう腐女子にしかなれない。
キーワード:腐女子 アメブロ 眼鏡キャラ崩壊
更新日:2011/05/10(Tue) 20:35 / [修正] [通知]
自作イラストやお気に入り動画を貼っています。
最近SS始めました。続き物です。
オススメBL関連物も紹介。
TOP画像は「早すぎる夏休み」
DOUBLE DOUBLE - ACTION
キーワード:眼鏡×御堂 メガミド 克御
更新日:2011/05/06(Fri) 21:09 / [修正] [通知]
克哉(眼鏡)と御堂の小話やイラストを置いてます。
基本的に眼鏡と御堂が終始イチャついております。
オフラインでも細々と活動中です。そちらも宜しく。
*携帯電話やゲーム機等からの閲覧は出来ません。
ぷるぷら。
キーワード:メガミド 鬼畜眼鏡 眼鏡 御堂
更新日:2011/05/05(Thu) 21:01 / [修正] [通知]
メガミド中心のイラスト&小説ブログ。その他ジャンルも取り扱っています。
おぴんく!! おぴんく!!
キーワード:メガミド 本御 本城 本松
更新日:2011/04/25(Mon) 22:29 / [修正] [通知]
何故か本城の出番が多いメガミド・本御小説サイトです。オフライン活動中心、サイトは基本砂糖多めです。
OFFLINE・5月スパコミの新刊&委託情報更新致しました。
DaiDai. DaiDai.
キーワード:太克 SS 太一 ノマ 黒太一
更新日:2011/04/25(Mon) 04:22 / [修正] [通知]
太一と克哉さんが大好きで2人のお話ばかり書いている太一×克哉テキストサイト。のんびりマイペースに萌えを吐き出しています
風の歌 風の歌
キーワード:御堂 小説 感想 質問 鬼畜
更新日:2011/03/31(Thu) 23:30 / [修正] [通知]
御堂さんスキーな管理人のSSサイト。『御堂好きに50の質問』および『鬼畜眼鏡』『鬼畜眼鏡R』の100質もあります。
2011/3/31メガミドSS「アーリィ・イン・ザ・朝」Up
kiss kiss me once again
キーワード:克克 メガミド めがみどかつ 女王様 双子克克 パラレル
更新日:2011/03/21(Mon) 22:03 / [修正] [通知]
[NEWS]URL変更&再稼働完了

克克とメガミドと克克+御堂さんなテキストサイト。
地雷やパラレルが多めです、注意書を必ずお読み下さい。
宇宙ジェット 宇宙ジェット
キーワード:克克 御克
更新日:2011/03/10(Thu) 00:42 / [修正] [通知]
克克&御克テキストサイト。旧3Sです。出戻りましたがまだ過去作品(一部)のみしかありません。
相変わらずのんびりまったりです。
Lovebirds' Lovebirds' Sanctuary
キーワード:視覚の暴力レベルの絵。(笑)
更新日:2011/02/15(Tue) 10:30 / [修正] [通知]
下手の横好きで絵とか文とか書いてます。
バレンタインイラストと御克小話を更新しました。
S-plus S-plus
キーワード:メガミド 小説 携帯
更新日:2011/01/06(Thu) 02:09 / [修正] [通知]
PC対応に生まれ変わったメガミドサイトです。携帯閲覧も変わらず可です。内容は特に変わらず、砂吐きメガミドを突っ走ってます【01/06】日々更新したい絵日記を始めました。
楽園の蛇つかい 楽園の蛇つかい
キーワード:
更新日:2010/12/18(Sat) 14:46 / [修正] [通知]
眼鏡御堂中心っぽい雑食屋です。根暗で薄明るい傾向。
12/18 克哉御堂 本編 空白の一年間
松浦総受け果実本『Granada』特設サイト 松浦総受け果実本『Granada』特設サイト
キーワード:本松 御松 メガ松 ノマ松 太松
更新日:2010/11/30(Tue) 22:41 / [修正] [通知]
2010年10月10日発行予定の松浦本『Granada』告知サイト。
「もしも松浦が柘榴を食べてしまったら」をテーマに、松浦総受けで6篇。(R-18)
通販を開始しました!
  61 - 80 ( 211 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 => / 次ページ→ ]