甘々
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  41 - 60 ( 174 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]
ふじのや ふじのや
キーワード:バッドエンド補完 鬼畜眼鏡貴族 ハッピーエンド
更新日:2012/11/10(Sat) 21:20 / [修正] [通知]
眼鏡克哉×御堂の漫画・小説サイトです。
「すべてのバッドエンドをメガミドハッピーエンドに」と邁進中。現在は「NO.31(漫画)」、「NO.17(小説)」を掲載しています。幸せなふたりを目指します。
腐輩沁話 腐輩沁話
キーワード:メガミド
更新日:2012/10/31(Wed) 00:11 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂しかない、SSブログサイトです。
腐界の片隅で細々と生息中。

10/30 更新  御堂を泣かせてみました
耽溺萌萌 耽溺萌萌
キーワード:みどかつ 御克 小説 シリアス 甘甘 御堂孝典 佐伯克哉
更新日:2012/09/24(Mon) 21:04 / [修正] [通知]
ブログサイトです。御克中心の小説を細々と書いてます。久しぶりのSSをUpしました。
水の欠片 水の欠片
キーワード:鬼畜眼鏡 キチメガ 克克 御克 ノマ受
更新日:2012/08/17(Fri) 13:24 / [修正] [通知]
克克・御克でSS中心、ちょこっとイラストでひっそりと萌え発散中。こそっとミドミドや太克やアキノマやミドメガもあったり(* >ω<)サークル始めました♪
〜DJ〜 Don't 〜DJ〜 Don't attack./Just receive.
キーワード:眼鏡受け ほのぼの
更新日:2012/08/15(Wed) 21:01 / [修正] [通知]
眼鏡が受けてもいいじゃない!という管理人の考えの元に作られたサイトです。SSのみ。更新はゆっくり目です。
遊楽空間 遊楽空間
キーワード:鬼畜眼鏡 御克 御堂×克哉 ノマ
更新日:2012/08/13(Mon) 19:58 / [修正] [通知]
御克が一番好きなので、更新にはかなり偏りがあると思います。他のCPでも基本ノマ受けしか書きません。
もし良かったら覗いてみてやって下さい。
THE THE KURO
キーワード:メガミド マンガ
更新日:2012/04/22(Sun) 01:36 / [修正] [通知]
メガミド中心でイラスト・漫画を取り扱っています。
LovEy-DovEy LovEy-DovEy
キーワード:
更新日:2012/04/01(Sun) 00:22 / [修正] [通知]
メガミドの漫画,絵,小説サイトです。MEMOはカオス(^o^)
乙女日記。 乙女日記。
キーワード:眼鏡受
更新日:2012/03/16(Fri) 22:21 / [修正] [通知]
主にメガミドと眼鏡受けを扱ってるssサイトです。
現在ssの更新はしておりませんが、たまに萌えを呟くことはあります。
Platinum Platinum star
キーワード:ノマ 御堂さん 甘い眼鏡
更新日:2012/03/12(Mon) 21:41 / [修正] [通知]
御克中心のSSブログサイトです。たまにメガミドや克克も顔を出します。萌えの赴くままに更新中。最近はED後妄想が熱いです。
トライアングル
キーワード:メガミド 
更新日:2012/03/10(Sat) 23:52 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂さんメインのブログサイトです。鬼畜成分・エロ成分は微量です。時々克克が出没しています。その他いろいろ更新中。
私(僕)の勝手な活動
キーワード:ノマ克哉受け 克哉受け 総受け
更新日:2012/01/05(Thu) 17:08 / [修正] [通知]
お久しぶりです!!「鬼畜DayS」を運営していました「神崎亜李守」改名し「重人 カサネビト」です。新しい克哉を入荷いたしました(笑)!!※他ジャンルあり。
ゆめがね
キーワード:メガミド 眼鏡贔屓 ドМな御堂さん
更新日:2011/12/18(Sun) 00:57 / [修正] [通知]
メガミドのブログSSサイトです。眼鏡贔屓で甘〜シリアス、特殊な感じの設定も書いてます。
長編の眼鏡記憶喪失(退行)SS完結しました。
やさぐれ金魚 やさぐれ金魚
キーワード:メガミド ミドメガ
更新日:2011/12/12(Mon) 10:28 / [修正] [通知]
眼鏡×御堂サイトです(一部眼鏡受け)。落書きを垂れ流しています。オフ情報更新しました。
雨の唄を黙って聴け 雨の唄を黙って聴け
キーワード:兄妹 双子 女体化 克克 ミドカツ 佐伯家 Rノマ
更新日:2011/12/11(Sun) 22:20 / [修正] [通知]
克哉(眼鏡)×克哉♀(ノーマル)中心。2人は双子設定。
連載は克克←御のシリアス。短編は克克でベタ甘。ジャンル混合『佐伯家』も。佐伯家4コマup。
NO SITE
キーワード:SS バトン ミドカツ 克克
更新日:2011/11/06(Sun) 08:55 / [修正] [通知]
仮営業中です。11月6日SS1本UPしました。(眼鏡×御堂)
さくらすく さくらすく
キーワード:みどみど ツンが迷子
更新日:2011/09/29(Thu) 10:38 / [修正] [通知]
メガミドメガの小説ブログサイト。
リバップルだったりいちゃいちゃしてますが、ミドミドもあります。
Noise Noise
キーワード:御克 甘々
更新日:2011/09/29(Thu) 08:25 / [修正] [通知]
御堂×克哉を中心に扱うテキストサイトです。他、非公式CP等。甘かったりシリアスだったり、でも結局いちゃいちゃしてる話が多い気がしないでもないです。
■09/29:御克短編1話掲載。
tRAsh tRAsh No.1
キーワード:
更新日:2011/09/18(Sun) 20:07 / [修正] [通知]
メガミド中心御堂受小説サイト。パラレル中心、全体的にR-18ですのでおとなのかたのみお越しください。(別ジャンルパスワード制限有)
9/18 パラレル短編集&SMぽい長編連載中。
柚曜日。 柚曜日。
キーワード:克克 猫
更新日:2011/09/07(Wed) 01:56 / [修正] [通知]
克克で基本仲良し方向なまったりサイトです。稀に他キャラも。雑記での落書きや小ネタがメイン。ミニサイズな猫ネタ率が異常に高いのでご注意ください。
  41 - 60 ( 174 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 / 次ページ→ ]