克哉(眼鏡)×本多
[現在の表示: 更新日の新しい順]
更新日 登録日 名前順 マーク

おすすめサイト、 相互リンクサイト

  21 - 40 ( 44 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 / 次ページ→ ]
screw screw
キーワード:克哉×本多 克本 メガホン
更新日:2010/06/23(Wed) 00:37 / [修正] [通知]
小説サイトです。眼鏡×本多メインで御堂×克哉ほか、他カプも有。受も攻も男らしくをモットーに。
※オフライン情報更新しました。
兎を見て犬を呼ぶ 兎を見て犬を呼ぶ
キーワード:メガホン
更新日:2010/02/14(Sun) 23:54 / [修正] [通知]
何故か今更はまった、本多好き(受けのが好きです)が送る、駄絵駄文・亀更新サイト。非公式CPとかも自重しない可能性があります。
入り口にパスが設けてあります。PASS:801rose
Style:R Style:R
キーワード:コスプレ 克克 御克 パラレル
更新日:2010/01/31(Sun) 22:30 / [修正] [通知]
鬼畜眼鏡メインのコスプレサイトです。
克克傾向ですが、他CP(御克/メガホン)・他ジャンルを置いてます。
2/1 御克写真更新しました。
資本主義の豚 資本主義の豚
キーワード:
更新日:2010/01/09(Sat) 22:48 / [修正] [通知]
克克と御克のギャグマンガや、小説あり。
スズメのお題を消化中。太一×克哉アップ
好きだから! 好きだから!
キーワード:本多 克哉 漫画 イラスト 猫耳
更新日:2009/12/25(Fri) 19:33 / [修正] [通知]
本多が大好きな管理人の4コマ漫画とイラストのサイトです。よろしければ遊びに来てください♪
ギャグ漫画「キクチが大変!」(全13P)をアップ
向こう三軒両隣 向こう三軒両隣
キーワード:
更新日:2009/12/17(Thu) 23:07 / [修正] [通知]
移転しました。元・カルメリア。現在更新停滞中。
眼鏡好きの小説サイトです。
カニトラ カニトラ
キーワード:本御 ほんみど 眼鏡受
更新日:2009/09/08(Tue) 20:12 / [修正] [通知]
水町・添倉の二人で運営しているブログサイトです。イラスト、小説他、アホ語りをしてます。克哉、御堂、本多率が高いです。
ゴーヘブ5スペース番号、御克合同誌サイトへのリンクあげました。
旨辛!! 旨辛!!
キーワード:本多 
更新日:2009/09/06(Sun) 23:05 / [修正] [通知]
本多を愛してやまない可哀想なイラストブログサイト。
acquire acquire
キーワード:メガミド アイコン配布 SS イラスト
更新日:2009/08/23(Sun) 20:25 / [修正] [通知]
メガミド中心ですが色々チラリズムで。
主要キャラのアイコンや、CP主張アイコンも配布中。(非公式CP有)

※前回更新よりブログにて以下追加
 ■SS:メガミド 1点
  イラスト+SS:メガミド 1点
  落書き:松浦 1点
サンライズ431 サンライズ431
キーワード:
更新日:2009/06/04(Thu) 16:12 / [修正] [通知]
眼鏡が大好きで落書きを垂れ流しているブログサイト。今のところメガホンメガが中心です。
from from M to S
キーワード:メガミド ミドカツ ミドメガ メガホンメガ 小説 眼鏡受
更新日:2009/05/26(Tue) 17:52 / [修正] [通知]
メインはメガミドですが、御克、メガ本、眼鏡受けも少し書いてます。
簡単なパスが付いてます。
5/21,24,26とSS更新しました。
かいなら屋
キーワード:本多
更新日:2009/04/22(Wed) 23:19 / [修正] [通知]
取り扱いCPはメガホン、本克…ですが、克哉にいじられるちょっぴり可哀相な本多のイラストが中心です。
君の為の世界
キーワード:本多 克哉
更新日:2009/03/20(Fri) 00:27 / [修正] [通知]
indexのURL変更しました。他ジャンル混在。
克本中心の駄文落書きブログサイト。
鬼畜眼鏡アンソロジー企画
キーワード:アンソロ
更新日:2009/03/19(Thu) 21:41 / [修正] [通知]
12/31の克哉誕生日に発行の、アンソロジー企画告知サイトです。

3/19 通販二次受付開始しました。
Glassy Glassy
キーワード:佐伯克哉 御堂孝典
更新日:2008/12/24(Wed) 01:46 / [修正] [通知]
眼鏡克哉×御堂、御堂×克哉中心のSSサイト。
12/24 『ホワイトクリスマス』(克哉×御堂クリスマスSSS)UP☆
ラインエム ラインエム
キーワード:眼鏡×本多 ノーマル最強 オールキャラ ギャグ 漫画
更新日:2008/08/31(Sun) 21:37 / [修正] [通知]
本多が可愛くて仕方ない人の作った眼鏡×本多中心のまんがとイラストのサイトです。他オールキャラで悪ふざけまんがを描いております。ひっそりとノーマルが最強でもあります。
きくちの眼鏡屋さん きくちの眼鏡屋さん
キーワード:ふんどし 妄想 まるごとカレー
更新日:2008/07/26(Sat) 22:34 / [修正] [通知]
本多への愛を細々と綴っている頭のおかしいブログです。さらりと下ネタが出てきますのでご注意ください。
本多だったらいっそもう何でも良い。そんな気持ちで運営しています。
二日月の夜 二日月の夜
キーワード:小説 ツンデレ
更新日:2008/05/02(Fri) 08:16 / [修正] [通知]
御堂さん中心小説ブログサイトです。日記込みなので余計なものも入ってますが、小説はちょっとずつ増やしていく予定なので、よろしくお願いします。
砂糖過多の御礼小説アップしました。
Gerechtigkeit Gerechtigkeit
キーワード:
更新日:2008/04/19(Sat) 11:30 / [修正] [通知]
本克中心のテキストサイトです。
まだまだ作品は少ないですが、
本克・克本・克克中心に、他CPも増やしていく予定です。
又、ひっそりと仮装もしております。
銀色フレーム
キーワード:平井達矢 犬野忠輔 本克 太克 御克 
更新日:2008/02/14(Thu) 22:15 / [修正] [通知]
鬼畜眼鏡と中の人を熱く語ったり、イラストを描き散らすブログです。
本多×ノーマル克哉中心(黒)太一×克哉、御堂×克哉、眼鏡×克哉、時々眼鏡克哉×本多スキーvv
2/14 バレンタインイラスト(克哉)をUPしました。
  21 - 40 ( 44 件中 )  [ ←前ページ / 1 2 3 / 次ページ→ ]